В Зейском районе отремонтировали участок дороги, пострадавший от паводка

Ситуацию усугубляли большегрузы
29 июля 2021, 12:34
905
В Зейском районе в короткие сроки завершили ремонт участка региональной дороги, соединяющей районный центр с федеральной трассой «Амур». В начале мая в результате ранней оттайки земляного полотна и движения большегрузной техники дорога серьезно пострадала, участок большой протяженности оказался разрушен. Транспортное сообщение с Зеей прервалось.

44.jpg

Жалобы на состояние единственной дороги специалисты регионального минтранса получали от местных жителей и раньше. Неподалеку расположено золотодобывающее предприятие, и дорогу продолжительное время разбивали большегрузы. Сильные дожди лишь усугубили ситуацию.

Работы на размытом участке протяженностью 3,5 километра начались в конце мая. На сегодняшний день дорога приведена в нормативное состояние, движение по ней восстановлено в полном объеме.

sd.jpg

— Учитывая протяженность участка и объем работ, завершились они действительно в короткие сроки. На участке выполнены работы по замене слабых грунтов в земляном полотне, устройство покрытия из щебеночно-песчаной смеси, а также устройство водоотводных канав. Рабочие «усилили» дорогу с помощью специальной конструкции и скальника. После ремонта она рассчитана на серьезные нагрузки, и большегрузная техника больше не сможет ей повредить, — рассказал начальник отдела содержания и ремонта дорог ГКУ «Амурупрадор» Григорий Малахов.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа