В Зейском районе при посадке упал вертолет Ми-8

В Зейском районе при посадке упал вертолет Ми-8

Три человека получили травмы
10 октября 2016, 18:21
3310
Амурская область, 10 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня во второй половине дня в Зейском районе жесткую посадку совершил вертолет. На его борту находилось 14 человек и три члена экипажа. К счастью, обошлось без жертв. По сообщению министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области, вертолёт совершал полёт с целью сбора аппаратуры, при посадке борт получил повреждения несущего винта.

Как рассказал нашему корреспонденту глава Зейского района Андрей Ложечкин, сообщение об аварии поступило около 15 часов.

— Вертолет Ми-8 с людьми на борту упал на бок при взлете в 50-ти километрах от поселка Горного. На поиски пассажиров отправился второй вертолет. Сейчас все находившиеся на борту рухнувшего воздушного судна эвакуированы в поселок Горный. Три человека получили незначительные травмы, они обратились к медикам, — прокомментировал Андрей Ложечкин.

Упавший вертолет принадлежит геофизической компании «Дельта-К» из Нерюнгри. Второй борт, вылетевший на подмогу, является собственностью Новосибирской строительной компании.

Пассажиры вертолёта вышли на связь с помощью спутникового телефона. При содействии министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области и Амурского центра ГЗ и ПБ была организована эвакуация, сообщает пресс-служба правительства региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа