В Зейском районе восстанавливают размытую ливнями дорогу

В Зейском районе восстанавливают размытую ливнями дорогу

Транспортные заторы возникали два дня
13 июля 2017, 08:54
690 1
Амурская область, 13 июля, ИА «Порт Амур». Ливни размыли автомобильную дорогу между селами Золотая Гора и Береговое в Зейском районе. Два дня на участке образовывались транспортные заторы — машины застревали в грязи. 
 
Так, по данным минтрансстроя области, 11 июля на дороге застряла фура. Из-за этого транспортное сообщение между селами было прервано. В несколько этапов машину удалось разгрузить.  

«На время устранения затора на автомобильной дороге экстренно был организован объезд для легковых автомобилей. Но в ночь с 11 на 12 июля осадки возобновились, и проблема в движении автомобильной техники повторилась», — сообщили в министерстве транспорта и строительства региона.

Глава администрации Зейского района Андрей Ложечкин уточнил, что между администрацией и прииском Дамбуки заключено соглашение, в соответствии с которым работы по содержанию автодороги «Золотая Гора — Береговое» выполняются техникой прииска.

На устранении последствий дождей работало четыре самосвала, экскаватор и бульдозер, был заменен верхний слой полотна дороги. Вечером 12 июля движение было восстановлено в одном направлении, на второй полосе работы продолжались до поздней ночи. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа