Вахтовик из Караганды пожаловался амурским полицейским на «сутенеров»-мошенников

Мужчина перевел им почти сто тысяч рублей
21 октября 2021, 17:38
1589
Вахтовик из Караганды, работающий в Амурской области вахтовым методом, пожаловался благовещенским полицейским на «сутенеров»-мошенников. Пытаясь добиться интим-услуг, мужчина потерял почти 100 тысяч рублей. 

«В день совершения в отношении него преступления он находился у себя в номере, выпил спиртного и решил воспользоваться услугой интимного характера. В Интернете нашел специализированный сайт и позвонил по указанному там телефону. На звонок ответила девушка, которая попросила перечислить предоплату в размере восемь тысяч рублей на банковскую карту, что он и сделал. Далее собеседница проинформировала, что платеж не прошел и предложила повторить операцию», — сообщает пресс-служба УМВД Амурской области.

После этого с другого абонентского номера с мужчиной связался «сутенер», который сообщил, что так и не получил денег. В связи с этим, порекомендовал еще раз повторить попытку, а также перевести средства за страховку и другие платежи.

В итоге мужчина пополнил карман злоумышленников на сумму 95 тысяч 800 рублей. А когда «сутенер» продолжил под разными предлогами вытягивать из него деньги понял, что обманут и поспешил написать заявление.

Сотрудники МО МВД России «Благовещенский» проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия в рамках работы по заявлению.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа