Валентина Калита официально вступила в должность мэра

Герб и флаг РФ ей вручил Александр Козлов
25 июля 2015, 17:51
3332 4
Амурская область, 25 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня в малом зале ОКЦ прошла торжественная церемония официального вступления в должность мэра Благовещенска Валентины Калиты. На инаугурацию были приглашены почетные жители города, депутаты городской думы, Законодательного собрания области, представители епархии, силовых структур, а также предприниматели и руководители муниципальных предприятий. 

Валентина Калита приняла присягу, поклявшись блюсти Конституцию, законы и Устав города, защищать интересы благовещенцев. После этого председатель городской думы Владимир Кобелев вручил ей удостоверение мэра областной столицы, а также герб и флаг города. «Мы всегда рядом. Мы вам всегда поможем в вашей нелегкой работе», — добавил Владимир Кобелев.

С вступлением в должность Валентину Сергеевну поздравил исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов, вручивший ей герб и флаг Российской Федерации, а также Конституцию.

Вам предстоит руководить столицей Приамурья. Вы уже доказали, что достойно справляетесь с ролью градоначальника, умеете принимать взвешенные решения и добиваться поставленных целей. В этом году проведена большая работа по благоустройству и ремонту объектов инфраструктуры, строится большой детский сад, возводится крытый каток, ведется модернизация коммунальных сетей. Впереди ждет серьезная работа, но я уверен, что у вас все получится, — сказал Александр Козлов.

Герб и флаг Амурской области Валентине Калите вручил председатель Законодательного собрания Приамурья Константин Дьяконов. С вступлением в должность главы областного центра Валентину Калиту поздравил также епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан. Он пожелал Валентине Сергеевне искренних друзей и хороших помощников, а также вручил образ Албазинской иконы Божией Матери. 

— Сегодня для меня очень важный, очень значимый день. Мне дано почетное право и оказано высокое доверие стать мэром города Благовещенска. Осознаю всю ответственность и сложность поставленной передо мной задачи: сохранить и приумножить все то хорошее, что было и что есть сегодня у нашего города, — заявила в ответном слове Валентина Калита. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа