Валентина Калита призвала руководителей предприятий начать уборку территорий

Валентина Калита призвала руководителей предприятий начать уборку территорий

За зиму в областном центре появилось 28 несанкционированных свалок
14 марта 2017, 19:28
1067
Благовещенск, 14 марта, ИА «Порт Амур». В мэрии областного центра намерены усилить меры по контролю за несанкционированными свалками в черте города. 

Сегодня в ходе совещания в городской администрации мэр Благовещенска Валентина Калита подняла вопрос о захламленных улицах города.

— Сегодня в Благовещенске в дневное время уже установились устойчивые положительные температуры, в связи с чем стало появляться очень много зимнего мусора, который ранее был прикрыт снегом. Мы видим эту картину по всему городу как на прилотковых участках дороги, так и на газонах, территориях различных предприятий, учреждений и торговых центров, — отметила Валентина Сергеевна и призвала предпринимателей не дожидаться начала акции «Чистый город», а самостоятельно приступить к уборке прилегающих территорий.

Так, управлению по развитию потребительского рынка и услуг было поручено провести проверку территорий крупных торговых центров и всех остальных подведомственных организаций на предмет соблюдения Правил благоустройства.

— Мы сегодня видим, что многие горожане, зачастую — мелкие компании и жители частного сектора, захламляют городскую территорию. За зимнее время в Благовещенске появилось еще 28 новых несанкционированных свалок. Это недопустимо. Потому мы будем жестко спрашивать с тех, кто нарушает порядок и создает несанкционированные свалки, — заявила мэр Благовещенска.

По словам Валентины Калиты, только в прошлом году за средства, потраченные на ликвидацию стихийных помоек, можно было отремонтировать несколько городских дворов.

— Наш город — это наш общий дом, который все мы хотим видеть чистым и красивым. Поэтому, если вы видите, что машины сбрасывают мусор в неположенном месте, не проходите мимо. Запишите номера транспортного средства и сообщите в диспетчерскую службу по телефону 59-28-26, для привлечения нарушителей к ответственности, — подытожила мэр. 

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, по итогам совещания управляющим компания города было поручено осмотреть и очистить придомовые территории от образовавшейся наледи, а заместителю мэра города Владимиру Константинову — усилить меры по выявлению нарушителей и недопущению несанкционированного складирования мусора на территории города.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа