Валентина Калита сегодня отмечает юбилей

Валентина Калита сегодня отмечает юбилей

Мэр Благовещенска призналась, что почти каждый день рождения проводит на работе
15 октября 2015, 14:44
1826 1
Амурская область, 15 октября, ИА «Порт Амур». Мэр Благовещенска Валентина Калита отмечает 60-летний юбилей. Глава областной столицы призналась журналистам, что почти каждый день рождения и многие праздники проводит на работе. И сегодня с утра она находится в рабочей поездке с губернатором. 

— Последние лет пять в свой день рождения я оказывалась в самолете — летела по рабочим делам. Например, в Москве проходил конкурс «Учитель года России», а я была членом жюри этого конкурса, — поделилась Валентина Сергеевна. — Если у меня появляется минутка свободного времени, я провожу ее с теми, кого люблю: это мои внуки и близкие. 

Валентина Калита окончила Благовещенский государственный пединститут, является кандидатом педагогических наук. Долгое время она работала учителем, а затем стала директором чигиринской школы. Была преподавателем, затем проректором Амурского областного института повышения квалификации и переподготовки педкадров. 

В 2004 году Валентина Сергеевна была назначена на должность первого заместителя мэра города Благовещенска. С 2007 года работала в правительстве Приамурья — первым заместителем губернатора и зампредом правительства. С 2009 по 2010 год получила должность первого заместителя мэра Благовещенска. Затем работала в коммерческих организациях. В 2015 году Валентина Калита была избрана мэром Благовещенска. 

ИА «Порт Амур» присоединяется к поздравлениям. Редакция информагентства подарила мэру города фирменный сувенир. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа