Валерий Шлегель покинул пост главы благовещенского аэропорта

На предприятии новый директор
21 июня 2022, 08:59
3171
Валерий Шлегель ушел с поста руководителя благовещенского аэропорта. Он возглавлял предприятие больше 20 лет. 

— За годы его работы аэропорт стал одним из ведущих предприятий и ключевым транспортным узлом региона. Коллектив аэропорта благодарит Валерия Оттовича за многолетнюю совместную работу, — сообщили в пресс-службе предприятия. 

Исполнительным директором аэропорта стал Александр Карпов. Ему 39 лет. В авиационной отрасли новый руководитель проработал более 16 лет, в том числе на руководящих постах в аэропортах Уфы, Сочи и Самары. 



Александр Карпов окончил Башкирский государственный аграрный университет по специальности «инженер-механик», прошел переподготовку и повышение квалификации в Московском государственном техническом университете гражданской авиации. 

В 2018-2022 годы занимал руководящие должности в Международном аэропорту Курумоч (Самара).

— Задачами Александра Карпова на посту исполнительного директора станут обеспечение бесперебойной работы аэропорта Благовещенска, развитие отношений с авиакомпаниями и улучшение сервисов для пассажиров, а также реализация масштабного инвестиционного проекта. Напомним, что в аэропорту планируется строительство нового пассажирского терминала с пропускной способностью не менее 600 пассажиров в час, нового грузового терминала и сопутствующей инфраструктуры. Объем частных инвестиций в проект составит не менее 7 миллиардов рублей, — говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Фото: bqs.aero, rusairports.ru


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа