Вандалы испортили подсветку в парке Дружбы Благовещенска

Неизвестные разбили 4 дорогостоящих фонаря
26 июля 2020, 13:10
1983
Сегодня утром сотрудники парка Дружбы, расположенного в микрорайоне Благовещенска, обнаружили неприятность — кто-то разбил стекло на четырех фонарях архитектурной подсветки, украшавшей место отдыха многих горожан.

Как рассказала корреспонденту «Порт Амура» генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова, фонари были привезены из Казани. Поэтому вопрос, получится ли их быстро заменить, остается открытым.



— Это достаточно дорогостоящее оборудование, приобретенное и установленное за счет спонсорских средств. Стекло было антивандальное, но фонари это не спасло. Сегодня связались с подрядчиком, чтобы узнать, есть ли возможность заменить испорченные светильники быстро, или придется ждать их из Казани, — отметила Надежда Ивановна. — Происшествие неприятное. Хочется видеть парк ухоженным, но иногда наши старания идут насмарку. Это неприятно.

Сотрудники ОКЦ, в чьем ведомстве находится парк Дружбы, просят жителей и гостей Благовещенска внимательно и бережно относиться к городу. А свидетели происшествия могут обратиться в директ Instagram-аккаунта ОКЦ @okcblag или парка Дружбы @parkdrujby_blg.
В полицию учреждение пока не обращалось, однако, по факту публикации в социальных сетях и обращения СМИ во внутренние органы будет проведена доследственная проверка, сообщает городской отдел полиции.

Напомним, архитектурная подсветка в парке Дружбы появилась совсем недавно. Ее впервые протестировали буквально в начале этого лета.

Фото: instagram.com/okcblag
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа