Вандалы из Приамурья изуродовали памятник вокалисту «Сектора Газа»

«Я твоя упаклоница» написали маркером «ценители» творчества Юрия Хоя
08 февраля 2017, 10:11
2649 3
Россия, 8 февраля, ИА «Порт Амур». В Воронеже вандалы разрисовали маркером памятник на могиле Юрия Хоя. Фото и видео появились в городской группе в соцсети в понедельник, 7 февраля. Неизвестные написали на боковой части памятника «я твоя упаклоница», поставив дату: 21 января 2017 года, сообщает воронежский городской портал 36on.ru.  



— Мы с моим другом ездили на могилу Юрия Клинских на Баки.  Мы подошли, и я заметил, что на боковой части памятника  есть надпись маркером.  Потом мы зашли на саму площадку перед памятником. На нем оказалась надпись «Я твоя у поклонница»,  а ниже —  маленькая клякса. На соседней могиле, на кресте было написано про Юру, что-то тоже неизвестное. Мало было разбитых памятников, так кто-то начал портить новый, разрисовывая его маркером. И чего ждать дальше? — сообщил поклонник творчества Юрия Хоя в паблике «Типичный Воронеж».
 
Вандалами вполне могли оказаться жители Амурской области. Дело в том, что на кресте видна надпись: «Дайте. 2016 г. Амурская область. Благовещинск. Хой всегда живой» (орфография и пунктуация сохранена).



Как сообщает портал, это не первый случай вандализма на могиле Хоя. Предыдущая мемориальная плита была разбита неизвестными. А в июле прошлого года вандалы сломали воронежский памятник Михаилу Горшеневу, лидеру группы «Король и Шут».


Фото: 36on.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа