Вандалы «погуляли» на площадке детсада Свободного

Администрация намерена установить здесь камеры
03 августа 2019, 16:42
951
Накануне, 2 августа, в одном из детских садов Свободного малыши обнаружили развороченную площадку для игр. Вандалы перевернули деревянные домики, машинки и самолеты.



Как рассказал начальник управления образования администрации Свободного Виталий Булыгин, инцидент произошел в детском саду №12, расположенном по улице Новый Быт. Ущерб от действий хулиганов пока не установлен. В отношении сотрудника, «проворонившего» проникновение вандалов на территорию учреждения, будут приниматься соответствующие меры.

Глава города, узнав о происшествии, поручил управлению образования Свободного в экстренном порядке просчитать, сколько необходимо средств для установки камер видеонаблюдения на территориях всех детских садов. Как сообщает пресс-служба администрации Свободного, деньги на эти цели планируется выделить из бюджета муниципалитета. Вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии городского совета народных депутатов.

Между тем, к поиску вандалов подключились полицейские.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, уже опрошена руководитель детского сада. Она пояснила, что 2 августа на ее мобильный телефон посредством мессенджера пришла фотография территории прогулочных участков детского сада, где было видно, что домик, кораблик, машинка и самолет опрокинуты. Приехав на место, она обнаружила, что постройки были аккуратно положены на бок. Вместе с рабочими детского сада конструкции вернули на место. Как оказалось, ни одна из них не была повреждена. От разбирательств полиции отказалась, так как ущерб детскому саду причинен не был.

Сотрудники полиции провели обход жильцов близлежащих домов с целью установления свидетелей и очевидцев данного происшествия. В настоящий момент устанавливаются обстоятельства инцидента и лица, причастные к нему.

Фото: instagram.com/presssluzhba_svb
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа