Василий Орлов: «Более 270 миллионов выделили в этом году на инициативы амурчан по благоустройству»

Василий Орлов: «Более 270 миллионов выделили в этом году на инициативы амурчан по благоустройству»

В Циолковском в рамках нацпроекта уже начали приводить в порядок сквер
02 мая 2021, 15:11
1090
В этом году в Приамурье в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» преобразятся территории в 11 муниципальных образованиях области — Благовещенске, Белогорске, Свободном, Райчихинске, Тынде, Шимановске, Завитинске, Зее, Сковородине, Циолковском и Прогрессе. 

«Всего на эти цели выделено 270,6 миллионп рублей, из которых 211,05 миллиона — федеральные средства. Благодаря нацпроекту будет реализован 61 проект жителей области. Также в текущем году в регионе реализуют два проекта-победителя Конкурса малых городов — Бамовский Арбат в городе Тында и Городской Парк культуры и отдыха в ЗАТО Циолковский», — уточнил губернатор Василий Орлов.

Кроме этого, в космограде благоустраивают сквер. На реализацию проекта в этом году потратят 4,8 миллиона рублей, выделенных из федерального бюджета. Сейчас на месте будущего сквера находится роща. В ходе преобразований ее благоустроят, после чего здесь появится библиотека под открытым небом, пешеходная зона с лавочками и урнами.

Местные власти выделят на благоустройство дополнительно около 1 миллиона рублей на установку освещения в сквере. Все работы планируют завершить до начала июля.

В целом в Амурской области в рамках нацпроекта за прошлый год благоустроили 45 дворовых и 10 общественных территорий. На эти цели было направлено более 243 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа