Василий Орлов: «Детская поликлиника в Зее откроется до конца года»

На ремонт учреждения потратили более 38 миллионов рублей
21 апреля 2021, 16:05
941
В Зее полным ходом идет обновление детской поликлиники. Учреждение готово на 40%, а закончить работы планируют до конца года. На капремонт потратили более 38 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

— На втором этаже здания мы уже демонтировали покрытие стен, их оштукатурили. Согласно проекту, снесли часть стен, выполнили черновую работу по электрике. В ближайшее время переходим к монтажу системы канализации, на первом этаже начнем штукатурить стены, возводить перегородки. К чистовой отделке планируем приступить в мае, — поделился представитель подрядной организации.

К обновлению медучреждения подошли основательно. Специалисты объехали детские больницы Приамурья, чтобы взять на вооружение лучшие практики.

— На капитальный ремонт поликлиники из областного бюджета направлено более 38 миллионов рублей. На объекте установлены камеры видеонаблюдения, благодаря которым мы можем круглосуточно отслеживать происходящее на стройплощадке и, в случае выявления недочетов, оперативно давать поручения по их устранению. До конца года откроем поликлинику для пациентов, — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Медики надеются, что после ремонта прием пациентов станет комфортнее и исчезнут очереди.

— Здание поликлиники было подарено Зейской больнице в начале 1970-х годов, до сегодняшнего дня капитальный ремонт в нем не проводился. Всего в нашем учреждении отмечается больше 100 посещений в смену. Детей из Зеи, Зейского и части Магдагачинского района принимают более 30 врачей. Конечно, нам необходимо обновить все помещения, привести их в соответствие всем нормам и требованиям, сделать комфортными для малышей и их родителей. Так, после ремонта регистратура станет более удобной для посетителей. Мы избавимся от очередей, что очень важно для наших маленьких пациентов, — поделился главврача больницы Андрей Гибадуллин.

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа