Василий Орлов: «До 2022 года новые квартиры получат более 800 амурских семей»

Василий Орлов: «До 2022 года новые квартиры получат более 800 амурских семей»

Деньги на это выделяются поэтапно
19 января 2021, 16:04
480
В Приамурье до 2022 года более 800 семей получат новое жилье. Об этом рассказал глава области Василий Орлов. Так, например, по его словам, в поселке Прогресс сейчас идет строительство двух домов для переселенцев из аварийного жилья. 

Отмечается, что строительство этих многоэтажек стартовало в прошлом году. Один из домов на Пушкина, 5 уже достраивается. В него из старого жилья переедут 48 семей. Планируется, что объект будет сдан в ноябре.
Это не единственный дом, который строят для переселенцев из аварийного жилья в Прогрессе. Второе четырехэтажное здание по этому же нацпроекту возводят на улице Промышленной, 15.  В нем местные власти купят квартиры для переселения еще 46 семей. Сдача объекта также запланирована на ноябрь этого года. 

Напомним, в прошлом году для переселения людей из ветхого и аварийного жилья строить три четырехэтажки начали и в Сковородине. Первый дом уже сдан, остальные возводятся. Всего эти здания планируется переселить 96 семей, или 247 человек.

— Финансирование программы осуществляется поэтапно. Всего же в ней шесть этапов, общий объем финансирования программы составит 6,7 миллиарда, в том числе средства Фонда содействия реформированию ЖКХ — 6,4 миллиарда рублей и средства консолидированного областного бюджета — 300 миллионов рублей, — пояснил губернатор Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа