Василий Орлов: «Дворец культуры железнодорожников украсит Свободный»

Здание готово на 70%
30 августа 2021, 16:20
1118

В Свободном продолжается реконструкция ДК железнодорожников. Ремонт проводится благодаря «единой субсидии» и завершится в ноябре 2021 года. Уже сейчас проведены работы по замене кровли, монтажу вентиляции, дверей и системы управления оборудованием, приведены в порядок внутренние сети.

IMG_1993.jpg

Сейчас в здании ведутся отделочные работы помещений. Уже выполнен один из самых трудоемких этапов – установка сценического оборудования. В целом, объект готов на 70 процентов. За ходом реконструкции круглосуточно ведется контроль посредством камер видеонаблюдения. Благодаря этому есть возможность оперативно выявлять и устранять недочеты.

До ремонта в этом ДК занимались 12 коллективов, половина – детские. Сейчас часть групп переехала в ДК имени Лазо, часть – в библиотеку, еще часть – в Доме детского творчества.

IMG_1998.jpg

– Городу катастрофически нахватает культурных центров, залов, где можно не только посмотреть концерты и спектакли, но и заниматься творческим коллективам. Уверен, что Дворец культуры станет центром культурного притяжения жителей города, – сказал глава Свободного Владимир Константинов.

Как отметил губернатор области Василий Орлов, здание ДК железнодорожников – сложный объект. Его реконструкции уделяется особое внимание со стороны властей.

– На реконструкцию объекта из областного бюджета было направлено более 200 миллионов рублей. По планам реконструкция завершится в ноябре. Надеюсь, что Дворец культуры железнодорожников станет украшением культурной жизни города Свободного, – отметил Василий Александрович.

Тем временем, в области продолжаются ремонты в рамках нацпроекта «Культура». В настоящий момент капитальный ремонт идет на четырех объектах – это областной театр кукол, Дома культуры сел Константиновка, Жариково Тамбовского районам и Поляна Серышевского района. Начато строительство Дома культуры села Усть-Уркима Тындинского района. Идет оснащение оборудованием концертного зала Центра культурного развития Белогорска, где можно будет посетить виртуальные концертные программы.

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа