Василий Орлов: «Если повезло с учителем, то повезло в жизни»

Василий Орлов: «Если повезло с учителем, то повезло в жизни»

Губернатор поздравил учителей и школьников с Днем знаний
01 сентября 2020, 16:03
414
Василий Орлов сегодня побывал на торжественной линейке в благовещенской школе №5. Губернатор поздравил педагогов и школьников с Днем знаний и вручил букет своей первой учительнице. 

«В Приамурье порядка 100 тысяч детей пойдут в школу, среди них 10 тысяч ребят первоклассники. 165 первоклашек сядут за парты в школе №5 Благовещенска. Поздравляю всех педагогов, учеников и их родителей с праздником, желаю вам терпения, особенно родителям первоклассников. Желаю успехов и одиннадцатиклассникам, для вас это важный год. Надеюсь, в этом году мы обойдемся без дистанционного обучения. Отдельные слова благодарности учителям. Педагоги — это люди, вкладывающие душу в каждого из своих учеников. Если повезло с учителем, то повезло в жизни. Особенные слова благодарности моей первой учительнице Тамаре Кацай, которая сейчас работает в школе №5 Благовещенска. Когда-то давно я сел за парту в первом классе школы №1 Благовещенска, и Тамара Владимировна стала моей первой учительницей. И моя дочь училась у этого замечательного педагога», — сказал Василий Орлов.

Сейчас Тамара Владимировна Кацай работает в школе №5 Благовещенска.  В этом году у нее новый набор - 1 «Г» класс. Василий Орлов вручил своей первой учительнице букет.

Особенности 2020 года внесли коррективы в формат проведения торжественных линеек в школах. По санитарным правилам в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции празднование Дня знаний в большинстве школ организовано только для первоклассников и одиннадцатых классов.

Напомним, все 295 школ региона начали работу в очном формате со строгим соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Заниматься ребята будут по принципу каскадного расписания, в школах обязательна термометрия и дезинфекция помещений.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа