Василий Орлов и Александр Бучман провели совместный прием амурчан

Мероприятие организовали в формате видеосвязи
14 октября 2021, 17:13
864
Глава Амурской области Василий Орлов и прокурор региона Александр Бучман провели совместный прием граждан. Он состоялся 14 октября в формате видеосвязи, вопросы заявителей касались ЖКХ.

Как сообщает прокуратура области, большинство из тех, кто обратился на прием — это жители северных территорий Приамурья: Зеи, Сковородина, Магдагачей.

К примеру, жительница Сковородина Ирина Сушко пожаловалась на повышенную оплату за теплоснабжение, вызванную тем, что не учитываются показания теплосчетчика.

«В моем доме установлены приборы учета тепловой энергии. Показания на протяжении прошлого и предыдущих отопительных периодов подавались нами своевременно. В начале отопительного периода ежегодно приборы учета принимаются по акту ввода в эксплуатацию. Средний расход тепловой энергии значительно ниже, чем объем, указанный в счетах на оплату. По завершении отопительного периода перерасчета произведено не было», — рассказала Ирина Сушко, ее цитирует пресс-служба правительства Амурской области.

Было отмечено, что перерасчет за отопление с октября 2020 года по показаниям индивидуальных приборов учета в сторону уменьшения платежей будет произведен в ближайшее время — в октябре этого года.

«В этой ситуации необходимо разобраться комплексно. Не должно получаться так, что организация взыскивает с людей серьезные деньги, а потом граждане долгое время обязаны ждать перерасчета. Эта ситуация неправильная», — отметил Александр Бучман.

Василий Орлов дал поручение детально разобраться в этом вопросе и принять меры.

Как отмечают областные власти, на особый контроль взяты все озвученные в рамках приема вопросы. Об их решении сообщат заявителям.

Фото: amurobl.ru 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа