Василий Орлов: «Ждем открытия границ»

Василий Орлов: «Ждем открытия границ»

Финальный объект международного моста через Амур сдадут 21 мая
05 мая 2021, 13:38
1097
Пункт взимания платы на международном мосту через Амур введут в эксплуатацию 21 мая. О завершении работ на финальном объекте трансграничного перехода доложил на совещании под руководством губернатора области руководитель филиала компании Евгений Корольков. 

Напомним, ранее готовность к вводу в эксплуатацию проверила профильная комиссия.

Как уточняет пресс-служба правительства области, работа полосы взимания платы предполагает два режима — автоматизированный и ручной. 

«21 мая введут в эксплуатацию пункт взимания платы на международном мосту через Амур — это завершающий этап строительства международного  автомобильного мостового перехода. Первым стал мост через Амур, вторым этапом были построены подъездные пути и в конце мая будет введен и пункт взимания платы. К открытию международного автомобильного сообщения между Россией и Китаем по временной схеме мы были готовы в прошлом году, но дата запуска движения автотранспорта зависит от развития санитарно-эпидемиологической обстановки, она будет объявлена совместным решением российско-китайских сторон. Все профильные службы готовы к открытию международного автомобильного сообщения. Ждем открытия границ», — сказал Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа