Василий Орлов: «Мобильные медкомплексы заработали возле ОКЦ»

В них можно поставить прививку от ковида и обследоваться
26 апреля 2021, 13:45
1021
Сегодня, 26 апреля, на территории благовещенского ОКЦ заработали три передвижных медицинских комплекса. В них можно без записи поставить прививку от коронавируса, сделать УЗИ и ЭКГ, а также пройти обследование у нескольких специалистов. Об этом Василий Орлов сообщил в своем инстаграм-аккаунте. 

«Любой желающий сможет бесплатно и без записи вакцинироваться от ковида и пройти диагностику онкопатологий. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и действующий полис ОМС. До 30 апреля комплексы будут работать с 10:00 до 18:00, а 1 мая с 10:00 до 14:00. Кроме того, там также можно сделать УЗИ и ЭКГ, пройти обследование врача акушера-гинеколога, сделать рентген и попасть на осмотр к стоматологу», — поделился губернатор Приамурья.

Пользователи соцсетей заинтересовались передвижными комплексами и спросили о такой возможности для иногородних жителей.

«Посмотрим на активность людей. В планах затем отправить медиков таким составом по другим крупным городам. Если вам удобно здесь — приезжайте», — ответил Василий Орлов.

Глава региона напомнил, что доступность медицины и увеличение профилактических осмотров — это одна из основных задач в настоящее время. Об это недавно заявил Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию.

Фото: instagram.com/va.orlov
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа