Василий Орлов: «Наша цель сделать пассажирское обслуживание населения безопасным»

Василий Орлов: «Наша цель сделать пассажирское обслуживание населения безопасным»

Районам продолжат оказывать помощь в покупке новых автобусов
04 августа 2020, 12:34
395
Губернатор Приамурья Василий Орлов заявил о том, что регион продолжит оказывать помощь районам в покупке новых автобусов. Напомним, после соответствующего распоряжения минтранс области разработал порядок поддержки бюджетов муниципалитетов для организации транспортного обслуживания населения.

«В регионе назрела острая необходимость в обновлении автобусного парка — подвижной состав стремительно стареет. Разработанная программа поддержки муниципалитетов предполагает возмещение лизинговых платежей муниципальному образованию на протяжении трех лет на приобретение автобусов. Такой комплекс мер в области впервые реализовывается. Уже ведется работа по продолжению программы в следующем году. За два года мы должны частично, а где-то практически снять проблему износа транспорта и обновить парк пассажирской техники на муниципальных и межмуниципальных регулярных перевозках», — рассказал министр транспорта Александр Зеленин.

В 2020 году уже закуплено 43 автобуса МАЗ 206086, Газель Next и ПАЗ. Транспорт направился в 19 муниципалитетов.

«43 приобретенных автобуса только частично удовлетворяют потребность в новой технике в районах. Поэтому мы проложим помогать муниципалитетам приобретать новые автобусы. Более того, в 2021 году мы намерены не только обновлять автопарки, но и открывать новые маршруты в муниципалитетах области. Сейчас министерство транспорта собирает со всех муниципалитетов потребность в автобусах. Пока выразили готовность участвовать в 2021 году в программе 13 муниципальных образований, запланировано приобретение 44 автобусов. Наша цель сделать пассажирское обслуживание население безопасным», — пояснил губернатор Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа