Василий Орлов: «Наши врачи — герои»

Представители власти поздравили сотрудников «скорой» с профессиональным праздником
28 апреля 2021, 10:45
763

Глава Приамурья Василий Орлов в своем официальном инстаграм-аккаунте поздравил сотрудников станций скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

—  Вы всегда первыми приходите на помощь людям в критической ситуации, боретесь за их жизнь и здоровье. Ваша работа требует высочайшей квалификации, выдержки и сострадания, — написал губернатор.

Кроме того, глава региона отметил, что особенно ценна и сложна помощь медиков оказалась во время пандемии коронавируса.

—  В пиковые моменты вам было чрезвычайно тяжело: вы не жалели времени и сил, работая в режиме колоссального напряжения часто с риском для собственного здоровья. В словах о том, что наши врачи — герои, нет ни капли преувеличения. И это в полной мере относится к работникам скорой медицинской помощи! Хочу поблагодарить вас за вашу работу от имени всех жителей нашей области. Я желаю вам здоровья, благополучия и успехов! Больше моментов радости и меньше тревожных вызовов, — подчеркнул Василий Орлов.

Также к поздравлению работников СМП присоединился глава амурского Заксобрания Вячеслав Логинов. Он отметил, что праздник хоть и появился совсем недавно, но является очень важным.

— От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю всех врачей, фельдшеров, медицинских сестер, водителей экипажей с праздником! Благодарю за труд, безмерную важность и нужность которого мы все оценили в период пандемии коронавирусной инфекции. А от себя хочу добавить, что, пожалуй, ни разу за свою жизнь я так часто не соприкасался со службой скорой помощи, как в прошлый год. Вместе с волонтерами и просто неравнодушными амурчанами мы старались быть рядом, реагировать на ваши просьбы и обращения, поддерживать вас словом и добрыми акциями. А сегодня, в праздник, мы награждаем самых-самых. Подписал 10 Благодарностей, — сообщил глава областного Заксобрания.

Также сегодня представители волонтерского центра партии «Единая Россия» вручили медработникам благовещенской станции скорой помощи фруктовые наборы.

— Роль работников скорой медицинской помощи сложно переоценить. Когда нас настигла волна пандемии коронавируса, они одними из первых встали на передовую борьбы с инфекцией, рискуя жизнью. Все они, независимо от должности, герои нашего времени. Поэтому сегодня мы с волонтерами присоединяемся к поздравлениям с профессиональным праздником», – сказал депутат областного Заксобрания Евгений Тюхаев, поздравляя медиков.

1b1a63d76f0dae3151f4f690743c0c56_XL.jpg

Евгений Анатольевич напомнил, что совсем недавно партия вышла с инициативой к президенту страны Владимиру Путину о том, чтобы обновить автопарк скорых. И глава государства предложение поддержал.

Фото: admblag.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа