Василий Орлов осмотрел подарок областного правительства Белогорску

Крупнейший в регионе игровой комплекс откроют на днях
24 июня 2020, 16:05
2247
Василий Орлов осмотрел подарок областного правительства Белогорску. Самый крупный по площади в регионе игровой комплекс откроют на днях.

Напомним, в рамках субсидии министерства культуры к юбилейным датам муниципальных образований Белогорску было выделено 19 миллионов рублей. Средства были направлены на установку детского игрового комплекса.



— В Белогорске пока самый крупный по площади в регионе игровой комплекс. Мне кажется, получилось очень неплохо — ярко, эффектно. Но оценку должны дать жители, в первую очередь, дети, — резюмировал глава региона.

Детский игровой комплекс «Сказочное королевство» вписан в ландшафт городского парка. Размер площадки 26х26 метров. Комплекс состоит из башен, выполненных в стиле средневековых замков, высотных площадок, горок, переходов и различных лестниц.



Одной из отличительных особенностей площадки стало усиленное безопасное покрытие толщиной в четыре сантиметра — в четыре раза больше обычного. Также установлены светильники, скамейки для родителей, камеры видеонаблюдения. Посещение детского игрового комплекса бесплатное.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа