Василий Орлов оценил темпы вакцинации от COVID-19 в Приамурье

Василий Орлов оценил темпы вакцинации от COVID-19 в Приамурье

Прививки сделали 53% от планового числа жителей
27 июля 2021, 18:52
1524
Более 53% от планового числа жителей Амурской области уже поставили прививки от COVID-19. Первый компонент вакцины получили более 193 тысячи человек, второй — свыше 136 тысяч. Об этом на заседании правительства рассказала министр здравоохранения области Светлана Леонтьева.

Как сообщает пресс-служба правительства области, всего в Приамурье поступило 214 756 комплектов для вакцинации. Из этого количества более 88% уже использовано. В ближайшие пять дней в область поступит еще 2800 доз вакцины, а в течение двух недель — 16 500 комплектов.

«Темпы вакцинации набрали хорошие, важно их сохранить. Напомню, до 1 сентября нам необходимо привить первым компонентом не менее 60% от подлежащего вакцинации населения. Среди людей старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями желаемый показатель — 90%. Главное на сегодняшний день правильно организовать работу», — отметил губернатор Василий Орлов.

Между тем, популярностью у благовещенцев пользуются мобильные пункты вакцинации — за время работы медиков на набережной прививки сделали более 4200 человек. 

«Благовещенцам в обязательном порядке необходимо обратиться в поликлинику в указанный врачом период для осуществления второго этапа вакцинации. Гражданская ответственность по отношению к окружающим и забота о собственном здоровье в итоге сводится к нулю. Не получив вторую аппликацию, организм человека не может выработать необходимое число антител и формировать иммунитет», — напомнили в отделе опеки и охраны здоровья администрации города Благовещенска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа