Василий Орлов по выходным лично следит за ремонтом дорог в Благовещенске

Василий Орлов по выходным лично следит за ремонтом дорог в Благовещенске

Для этого он «отпрашивается» у супруги
02 июля 2020, 19:13
917
Губернатор Амурской области Василий Орлов сегодня во время прямого эфира в аккаунте экспертного института социальных исследований рассказал о том, что в выходные дни сам объезжает ремонтируемые в Благовещенске участки дорог. 

Руководитель департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына поинтересовалась темпами ремонта улично-дорожной сети в столице региона. 

Как отметил губернатор, в настоящее время работа в городе проводится колоссальная, выделены беспрецедентные суммы денег. Напомним, по нацпоекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ремонт направят 1,3 миллиарда рублей, около половины от этой суммы — средства из дорожного фонда Приамурья. Дополнительно Благовещенску выделено порядка 250 миллионов в виде субсидий на модернизацию сетей. Основные магистрали, где идет ремонт, — это Калинина, Загородная и Лерина. 

— У нас стоит задача привести в порядок 80% дорог в Благовещенске. И я уверен, у нас это получится: подрядчики хорошие. Мы бы могли и ускорить темпы, но нам не позволяют погодные условия: строительный сезон достаточно короткий, — сказал Василий Орлов. 

Глава региона добавил, что каждую неделю лично осматривает участки, на которых идет ремонт. 

— Работа ведется, я сам лично это вижу еженедельно. По воскресеньям я отпрашиваюсь у жены, сажусь за руль и проезжаю участки, — признался Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа