Василий Орлов подписал соглашение о сотрудничестве с Челябинской областью

Василий Орлов подписал соглашение о сотрудничестве с Челябинской областью

Итоги работы амурской делегации в первый день инвестиционного форума
15 февраля 2019, 11:45
736
В первый день инвестиционного форума, который проходит в Сочи, амурская делегация успела провести ряд встреч, посвященных реализации социальных инициатив. Одним из первых было подписано трехстороннее соглашение о развитии нового образования между Амурской областью, «Фондом новых форм развития образования» и ПАО «СИБУР Холдинг». Стороны договорились о совместной работе для внедрения на территории Приамурья новых форм и методик обучения, сообщили в пресс-службе правительства региона.

— Форум в Сочи посвящен глобальной теме — реализации национальных проектов, — рассказала министр экономического развития Приамурья Людмила Старкова. — Всем регионам напомнили о необходимости жесткого контроля за их реализацией, а также соблюдением сроков реализации соглашений по федеральным проектам. Это установка на ближайшие годы.
Губернатор Василий Орлов подписал соглашение о сотрудничестве с Челябинской областью, что актуально для региона, особенно в плане возможного привлечения инвесторов.

— По результатам встречи мы договорились о реверсной бизнес миссии амурских компаний на территорию Челябинской области. Основная цель — ознакомится с теми технологиями, которые применяются на крупнейших промышленных заводах. Со своей стороны мы пригласили коллег поучаствовать в Амурэскпофоруме. Это поможет наладить контакт между предприятиями наших регионов, — отметила министр.

Развитию на территории Амурской области предприятий по глубокой переработке продуктов сельского хозяйства поспособствует заключение инвестиционного соглашения с компанией «Содружество». Крупнейшая в России компания в сфере АПК заинтересована в сотрудничестве и развитии бизнеса на территории Амурской области.

— Сотрудничество с компанией открывает большие перспективы для нашего региона, так как сегодня Приамурье переходит от экспорта сырья к его глубокой переработке, — отметила Людмила Старкова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа