Василий Орлов: «Повторно пострадавшие при паводке дома еще раз обследуют комиссии»

Василий Орлов: «Повторно пострадавшие при паводке дома еще раз обследуют комиссии»

Такое решение было принято на заседании КЧС
21 августа 2021, 10:19
1217
Повторно пострадавшие дома еще раз обследуют комиссии. Решение об этом накануне, 20 августа, было принято на заседании КЧС региона под руководством губернатора области.

— Жилье, признанное частично пострадавшим в «первую волну» паводка, могло сильнее пострадать от повторного подтопления. Ситуацию по каждому такому домовладению необходимо изучить повторно, — сказал министр строительства и архитектуры области Николай Сибиряков. 

Как рассказал руководитель Амурского ЦГМС Виталий Соловьев, на реках Амурской области наблюдается преимущественно спад уровней воды на 3 — 20 сантиметров, местами на Зее и Среднем Амуре на 27 — 57 сантиметров за сутки. Незначительный подъем на 2 — 6 сантиметров зафиксирован на реках Гилюй, Тында, Большой Невер, в верхнем течении Зеи, на реке Нюкжа, Белая. Подъем составил около 20 сантиметров. 

Уровни воды реки Амур от села Константиновка до села Поярково сохраняются выше отметок неблагоприятного явления на 9 — 11 сантиметров. В районе села Иннокентьевка выше отметки опасное явление на 38 сантиметров.

— Сохраняется штормовое предупреждение о сильных дождях и ливнях на территории области 22 — 23 августа, — сказал Виталий Соловьев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа