Василий Орлов: «Приамурью выделят почти 800 миллионов на переселение людей из ветхого жилья»

Василий Орлов: «Приамурью выделят почти 800 миллионов на переселение людей из ветхого жилья»

ближайшие пять лет новые квартиры должны получить семь тысяч человек
04 февраля 2021, 12:24
1001

Приамурье получит почти 800 миллионов рублей на переселение людей из ветхих и аварийных домов. Деньги будут выделены по программе «Жилье и городская среда». Об этом сообщил губернатор области Василий Орлов.

— Регион дополнительно получит из средств Фонда ЖКХ 793,1 миллиона рублей. Они будут направлены на переселение более 800 амурчан из аварийного жилья. Эти люди живут в семи муниципальных образованиях Амурской области: город Белогорск, Благовещенский, Белогорский, Зейский, Константиновский, Серышевский и Тамбовский районы. С учетом дополнительных средств объем финансирования этапа 2021 — 2022 годов составит 1,36 миллиарда рублей. Мы сможем обеспечить новым комфортным жильем более 1,3 тысячи амурчан, — пояснил губернатор Василий Орлов.

Планируется, что благодаря федеральному проекту до сентября 2025 в новые квартиры переедут семь тысяч жителей региона. Это 2916 семей из 959 аварийных домов. Как уточнили в правительстве области, объем финансирования составит 6,73 миллиарда рублей, из которых 29 миллионов — средства областного бюджета.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа