Василий Орлов призвал бизнесменов вносить предложения в Нацпрограмму развития ДВ

Глава области поучаствовал в заседании Совета по развитию предпринимательства
05 февраля 2019, 17:34
718
Сегодня губернатор Василий Орлов принял участие в заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Амурской области. На совещании он призвал бизнесменов прорабатывать и вносить предложения в Национальную программу развития Дальнего Востока.

— Формированию национальной программы развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года уделяется большое внимание. Задача поставлена президентом. Объективно у нас сегодня есть уникальная возможность сформировать долгосрочную программу развития территории с учетом мнения предпринимательского сообщества. Хочется, чтобы бизнес-сообщество приняло активное участие в подготовке предложений, — сказал Василий Орлов.

Кроме того, на заседании предприниматели высказали свои предложения, которые, по их мнению, сделают реформу обращения с твердыми коммунальными отходами более эффективной. Губернатор поблагодарил предпринимательское сообщество за хорошую работу. 

Также глава области поставил задачу определить оптимальную стоимость патента по видам экономической деятельности, которые наиболее востребованы. Василий Орлов предложил министерству экономического развития и внешних связей области собрать от предпринимателей обратную связь по снижению стоимости патентов по отдельным видам деятельности. Необходимость в этом объясняется отрицательной динамикой количества выданных патентов.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа