Василий Орлов призвал глав территорий подключиться к обеспечению безопасности соцучреждений

Василий Орлов призвал глав территорий подключиться к обеспечению безопасности соцучреждений

«Наша первоочередная задача — навести порядок»
19 ноября 2019, 18:21
2513
На очередном заседании правительства Амурской области глава региона Василий Орлов обратился к главам городов и районов в связи с происшествием в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

«Наша деятельность максимально направлена на то, чтобы впредь не допустить подобных происшествий. Работает антитеррористическая комиссия, активно задействован силовой блок. Хочу отметить, что эта работа должна быть системной и касаться всех уровней власти, в том числе и муниципальной. Техническая готовность образовательных учреждений, соответствие охранников — в первую очередь на эти вопросы должно обращать внимание руководство учреждений. Никто не мешает делать это в ежедневном режиме», — отметил Василий Орлов.

Он также подчеркнул, что соответствующие оргвыводы в отношении руководства колледжа уже сделаны, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Наша первоочередная задача — навести порядок. Прошу обратить самое пристальное внимание на то, каким образом организован процесс охраны в социальных учреждениях. Мы готовы выделить средства на техническое оснащение, но это не решит проблему в полной мере. Вторая важная часть касается воспитательного процесса – это должна быть системная работа, которой займется министерство образования и науки региона. На базе института развития образования будет создана комиссия, где начнут работать специалисты-тьюторы, подчиненные именно институту. Они будут заниматься своевременным выявлением и работой с детьми, находящимися в зоне риска, в наших образовательных учреждениях», — рассказал губернатор.

Он призвал максимально включиться в эту работу глав городов и районов Приамурья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа