Василий Орлов проинспектировал строительство ФАПа в Благовещенском районе

Василий Орлов проинспектировал строительство ФАПа в Благовещенском районе

Контролировать работы здесь будут в режиме онлайн
15 июля 2020, 19:24
971
Сегодня глава Приамурья Василий Орлов посетил стройплощадку ФАПа в селе Игнатьево Благовещенского района.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в настоящее время здесь установлены сваи, ростверк, пробурена скважина технической воды. По планам будет проведено благоустройство, монтаж септика и забора. Также установят пандус с тактильной плиткой для посещения медучреждения гражданами с ограниченными возможностями здоровья. Монтаж металлоконструкций начнется 26 июля. Контролировать работы здесь будут в режиме онлайн, уже заключен договор на подключение видеонаблюдения.

Кроме того, в здании ФАПа предусмотрена квартира для медицинского работника. Это будет арендное жилье, находящееся в собственности больницы.

«ФАПы, построенные одновременно с жильем, помогут решить проблему обеспечения жильем медиков, особенно в отдаленных селах», — отметил глава региона Василий Орлов.

По такому же принципу возводят фельдшерско-акушерские пункты в Игнатьево, Малой Сазанке, Введеновке, Арге, Пригородном, Дмитриевке Свободненского района, Кустанаевке, Талали, Сукромли, Богородском, Константиноградовке, Чуевке, Борисоглебке, Улемкане, Иннокентьевке, Отважном, Ядрино.

Всего в этом году в 13 районах Приамурья появятся 26 фельдшерско-акушерских пунктов, на их возведение направлено более 300 миллионов рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа