Василий Орлов прокомментировал переизбрание Си Цзиньпина на должность председателя КНР

«Наши соседи отмечают важное событие»
10 марта 2023, 19:36
862
Губернатор Амурской области Василий Орлов прокомментировал переизбрание Си Цзиньпина на должность председателя КНР. Он отметил, что «соседи отмечают важное событие» и рассказал о дружбе Приамурья и провинции Хэйлунцзян. 

Напомним, депутаты Всекитайского собрания народных представителей в пятницу, 10 марта, единогласно переизбрали Си Цзиньпина на должность председателя КНР на третий пятилетний срок. 

«С китайской провинцией Хэйлунцзян нас связывает не только географическое положение, но и многолетняя дружба. Совместно мы реализуем много проектов в сфере экономики, культуры и спорта. Недавно на пограничной реке Амур прошли российско-китайские автомобильные гонки и соревнования по хоккею. После большого перерыва в этом году в очном формате состоятся «АмурЭкспоФорум» и Российско-китайская ярмарка культуры и искусства. Много проектов в сфере образования и науки. С сентября 2022 года в школах Благовещенска начали работать бесплатные факультативы для детей, желающих изучать разговорный китайский язык. В Хэйхэ планируют преподавать русский язык. За последние восемь лет самым ярким событием стало открытие движения по международному автомобильному мосту Благовещенск — Хэйхэ. В перспективе еще один важный проект — железнодорожный мост Джалинда — Мохэ», — написал глава региона в своем телеграм-канале. 

Фото: @OrlovAmur
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа