Василий Орлов проконтролировал ход строительства и ремонта соцобъектов в Свободном

Губернатор: «В целом все работы ведутся в графике»
09 февраля 2019, 10:52
879
Губернатор Амурской области Василий Орлов проинспектировал ход строительства и ремонта социальных объектов в Свободном. 



В ДК железнодорожников, где ранее были выявлены недочеты в ПСД, работы на сегодня идут с опережением графиков, а любые проблемные вопросы решаются в оперативном режиме. Было отмечено, что руководитель компании-подрядчика патриот города, поэтому мероприятия реализуются с максимальной ответственностью.



Также глава региона проинспектировал ход работ по реконструкции нежилого помещения под здание женской консультации. На объекте рассчитывают, что ремонт будет завершен в ближайшие сроки, после чего стартует монтаж медицинской техники, которая уже закуплена.



В графике работы идут и на возведении пристройки к детскому саду №5 на 120 мест. На втором этаже помещения уже готовят под чистовую отделку. Сдача объекта намечена на август, сообщает пресс-служба правительства региона.



После посещения объектов Василий Орлов провел рабочее совещание по вопросам реализации комплексного плана социально-экономического развития города.



«В целом все работы ведутся в графике. В 2018 году они шли на 19 объектах, часть из них продолжена и в 2019 году. По одному объекту существуют замечания к подрядчику — он не из Амурской области. У нас есть план, как повлиять на эту компанию, чтоб работы велись должным образом. Отставание в месяц не является критичным, его можно исправить. Кроме того, мы обсудили планы на 2019 год по освоению средств единой субсидии. Это также очень большое количество объектов социальной направленности: строительство школы, разработка ПСД для возведения поликлиники и роддома. Отдельно рассмотрели перспективы развития дорожно-уличной сети, безопасность дорожного движения, освещение тротуаров», — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа