Василий Орлов проверил работу благовещенских поликлиник

Василий Орлов проверил работу благовещенских поликлиник

Маршрут объезда заранее не составлялся
25 сентября 2018, 15:03
1045
Глава Приамурья Василий Орлов с самого утра проверил работу нескольких благовещенских поликлиник. В частности, его интересовало, справляются ли регистратуры с потоком пациентов, большие ли очереди у дверей во врачебные кабинеты, все ли службы работают в положенном режиме. Его сопровождали зампред правительства Ольга Лысенко и министр здравоохранения Андрей Субботин. Маршрут объезда заранее не составлялся.

Первой на маршруте стала Городская поликлиника №3, где на момент визита руководителя области отсутствовал интернет. Взять талон можно было лично в регистратуре, либо по телефону. Главе Приамурья продемонстрировали работу колл-центра. Как выяснилось, сбой в интернет-соединении произошел по причине замены оборудования, которую проводил провайдер, не уведомив об этом своих корпоративных клиентов. В 8:15 запись на прием через интернет в поликлинике уже была доступна.

Следующей на очереди оказалась детская областная стоматологическая поликлиника. Там Василий Орлов также ознакомился с форматом работы регистратуры, после чего отправился в Городскую поликлинику №1. Пациенты, ожидающие приема специалистов, сказали, что качество работы больницы им нравится. Также отметили доступность медицинского обслуживания.

В Амурской областной клинической больнице глава региона посетил регистратуру, оборудованную современной информационной системой, которая упорядочивает очередь. Технология информатизации процесса записи к врачам быстро доказала свою эффективность. Глава региона поручил принять меры по внедрению этой системы во всех поликлинических учреждениях области.

Он также осмотрел помещение областной детской поликлиники, которая скоро переедет в обновленное здание бывшего стационара АОДКБ. В ближайшее время минздрав разработает «дорожную карту» поэтапного развития педиатрической службы Приамурья.

Последней точкой в маршруте стал филиал городской поликлиники №1 на улице Кантемирова. Там также не наблюдалось очередей в регистратуре и столпотворения в коридорах.
Отдельные замечания по итогам поездки Василий Орлов высказал министру здравоохранения. В целом губернатор отметил, что амбулаторно-поликлиническая служба работает на хорошем уровне, но необходимо стремиться к более высоким стандартам медицинского обслуживания амурчан.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа