Василий Орлов проверил ремонт дороги «Благовещенск — Гомелевка»

Работы идут с опережением графика
20 мая 2022, 12:59
693
Губернатор Амурской области проверил ход ремонта трассы «Благовещенск — Гомелевка». Работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».  

«Интенсивность автомобильного трафика на трассе «Благовещенск — Гомелевка» растет с каждым годом. Она имеет и социальную значимость для региона, соединяет южные районы с областным центром, по этому направлению проходит активное автобусное сообщение. Поэтому именно эту трассу мы первой стали приводить в порядок в рамках БКД», — отметил губернатор области Василий Орлов. 
 
Работы на участке от 54-го до 71-го километра идут со значительным опережением графика. Проект реализует АО «Асфальт». 
 
«По контракту работы должны быть завершены до конца октября, но мы планируем выполнить основные работы уже в июне, а полностью сдать объект до конца июля. Все проведенные мероприятия позволят сделать дорогу комфортнее и безопаснее для жителей области», — рассказал руководитель подрядной организации Андрей Сенотрусов.  

На участке укрепят откосы, положат новый асфальт, установят ограждение и освещение, новые автобусные павильоны и два светофора. Приводить опорную трассу в нормативное состояние начали в 2019 году. За три года  отремонтировали 45 километров. 
 
«Мы планируем продолжить ремонт этого направления, готовится контрактация на ремонт участка с 71 по 90 километр, уже во второй половине лета начнутся работы. Таким образом, в этом году в норматив будет приведено 46,8 километра данной дороги», — поделился глава областного минтранса Александр Зеленин. 
 
Качество выполнения дорожных работ контролируют специалисты ДСД «Дальний Восток».  
 
«От Росавтодора нами ежемесячно осуществляются выезды на объекты, реализуемые по дорожному нацпроекту, контролируются производство и качество.  Учитывая, что строительный сезон только начался, работы на объекте развернуты полным ходом, проехав по дороге,  по качеству замечаний нет к подрядчику, как на выполненных в прошлом году участках, так и на участках сейчас в ремонте», — отметил главный инженер ФКУ ДСД Дальний Восток (Хабаровск) Виктор Тимонов. 

Фото: правительство Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа