Василий Орлов: «Путепровод на Загородной в Благовещенске простоит десятилетия»

Василий Орлов: «Путепровод на Загородной в Благовещенске простоит десятилетия»

Губернатор рассказал о дорожной кампании в регионе
31 августа 2020, 19:41
1562 1
Губернатор Приамурья Василий Орлов в ходе прямого эфира на канале «Россия 24» сегодня рассказал о дорожной кампании в регионе. Глава области оценил новый путепровод на Загородной в Благовещенске и сообщил о планах по приведению в порядок межмуниципальных дорог. 

По словам Василия Орлова, интенсивно кампания проводится по крупным городам. В Благовещенске на масштабный ремонт магистралей направлено 1 миллиард 300 миллионов. Один из основных объектов, где прошла реконструкция — путепровод на Загородной. 

— Путепровод на Загородной вызывал большие вопросы. Поэтому было принято решение выделить 120 миллионов рублей на его реконструкцию. Я здесь хочу подчеркнуть: на сам путепровод ушло 108 миллионов рублей. Практически это новое сооружение, на метр поднятое. Оно простоит десятилетия. Я знаю, что благовещенцы жалуются на качество ремонта прилегающих дорог: от Игнатьевского шоссе до путепровода и от Загородной до улицы Горького. Там потрачено было 10 миллионов рублей. Это специальное покрытие, называется оно «Сларри Сил»: асфальт остался старый, это специальный выравнивающий слой. Это новая технология, она низкозатратная, но позволяет дорогу сохранить в течение еще нескольких лет, — прокомментировал Василий Орлов. 

Также в городе проводят реконструкцию с заменой всех сетей улиц Калинина и Ленина. 

«Просто закатывать в новый асфальт эти улицы никакого смысла не имеет, сети рвутся постоянно и их нужно менять, перекапывая уже новые улицы. Итого на дороги в Благовещенске в этом году мы направили 1,3 миллиарда, и еще порядка 700 миллионов – на замену сетей», — добавил глава региона. 

Губернатор напомнил, что в следующем году по плану — масштабный ремонт улицы Мухина. 

На ремонт региональных и межмуниципальных трасс в 2020 году направлено почти 1,5 миллиарда рублей. Планируется привести в нормативное состояние 34 километра дорог. В следующем году, по словам Василия Орлова, акцент будет сделан на реконструкции сельских дорог. 

«Я не обещаю там асфальт, но в любом случае, на их содержание мы направим средств в несколько раз больше, чем в этом году», — сказал губернатор.

Глава региона также рассказал о строительстве нового моста через Зею.

«На личном контроле у меня строительство моста через Зею, — отметил губернатор. — Каждую неделю проводим совещания, где обсуждаем ход работ. В настоящее время подрядная организация АО «УСК Мост» сконцентрировала на стройплощадках 108 единиц техники и оборудования, к работе привлечено более 300 человек. Проложены технологические дороги к стройплощадкам №1, №2 и пяти опорам. Продолжается монтаж опор временной ЛЭП 10 кВ. Идет монтаж арматурных каркасов опор и устройство буронабивных свай на 23 и 24 опорах. Доставляется третья буровая установка. В настоящее время работы на объектах не останавливаются, погодные условия не повлияли на ход строительства», — сообщил Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа