Василий Орлов рассказал, как западные санкции отразились на Амурской области

«Наша экономика вышла на новый уровень»
24 марта 2023, 19:45
1029
Председатель правительства России Михаил Мишустин во время отчета перед Государственной Думой подчеркнул, что западные санкции не смогли сломить Россию. 

«В минувший год несмотря на все внешние вызовы, многое сделано и для повышения качества жизни людей на Дальнем Востоке и в Арктической зоне. Главный вопрос, конечно, связан с улучшением их жилищных условий. Наиболее востребованные из наших инициатив здесь дальневосточная ипотека. В прошлом году ею воспользовалось почти 26 тысяч семей. Мы расширили ее действия. По поручению президента продлили на шесть лет. Летом запустили другой важный проект — Дальневосточный квартал. Обсуждали его подробно в ходе рабочей поездки в Забайкалье. Он предполагает комплексную застройку в городах макрорегиона со всеми необходимыми для граждан объектами социальной инфраструктуры. Уже отобраны семь пилотных площадок, где будет построено более двух миллионов квадратных метров жилья», — рассказал Михаил Мишустин.

Как сообщил в телеграм-канале губернатор Василий Орлов, экономика Амурской области вышла на новый уровень. В Приамурье социальные учреждения почти полностью перешли на амурские продукты, промышленные предприятия не стоят на месте. Продолжается работа по разработке российских технических продуктов и цифровизации во всех сферах.

Меры социальной поддержки не только продлевают, но и расширяют. Дальневосточную ипотеку продлили до 2030 года, сельская — стала бессрочной. В 2022 году почти девять тысяч амурчан приобрели жилье по льготной ипотеке.

«Летом 2022 года стартовал важный проект — Дальневосточный квартал, благодаря этому в Амурской области появится жилой комплекс со всей инфраструктурой: магазинами, школами, детскими садами. Еще одна важная программа — субсидированные перелеты. По сниженным тарифам амурчане летают в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Симферополь, Сочи и Новосибирск. Программу также продлили до 2025 года», — написал Василий Орлов.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа