Василий Орлов рассказал о первых днях работы моста Благовещенск — Хэйхэ

Пока по нему ездят только российские грузовики
14 июня 2022, 18:20
840
За первые дни работы моста Благовещенск — Хэйхэ по нему проехало больше 30 грузовиков. Как сообщает правительство Амурской области, в первый день работы переправы (10 июня) границу пересекли 16 машин — по восемь с обеих сторон. На следующий день, 11 июня, по мосту проехало два российских грузовика, 12 июня — пять, 13 июня — восемь. 

«Такая пропускная активность предсказуема, она дает возможность отработать все алгоритмы действий контрольных ведомств уже в реальном режиме работы моста. В будущем ожидается пропуск 190 транспортных средств в сутки, а затем и более 600 автомобилей», — говорится в сообщении амурского правительства.



Пока передвижение по мосту осуществляется только на российском автотранспорте. После стабилизации эпидситуации в Китае автомобили будут задействованы двух сторон. Глава Приамурья отметил, что к ситуации с ограничениями на территории китайской народной республики российская сторона относится с пониманием.
 
«Международный мост через Амур работает. До августа проезд по мосту бесплатный. Сейчас на пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации Каникурган установлен 16-часовой режим работы, с 8:00 до 24:00 по амурскому времени. При увеличении грузооборота рассмотрим и переход на круглосуточный режим», — сказал Василий Орлов. 

Для проезда по мосту в Китай водителям грузовиков нужно заранее оформить бронирование в программном сервисе электронной очереди на сайте amurbooking.ru или amurbooking.com. Бронирование бесплатное.

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа