Василий Орлов: «Ситуация с бензином пока не нормализовалась»

Василий Орлов: «Ситуация с бензином пока не нормализовалась»

8 февраля в область придет 13 цистерн топлива
07 февраля 2021, 17:46
1870
Губернатор Приамурья Василий Орлов рассказал о ситуации с обеспечением бензином. В своем инстаграм-аккаунте глава области сообщил, что вопреки ожиданиям она пока не нормализовалась, на заправках скапливаются очереди.

«Еще раз хочу пояснить — у нас нет в области своего НПЗ, основную часть топлива мы получаем из Хабаровска. Там завод был на плановом ремонте, по объективным причинам (не запускалось оборудование) он затянулся и только в пятницу начал работать в штатном режиме. Несколько исправили положение поставки из Росрезерва, но они не могут, конечно, закрыть весь спрос на топливо, который еще подогревается ситуацией», — написал Василий Орлов.

По данным, приведенным главой региона, утром реализация бензина АИ-92 без ограничений велась на 45-ти АЗС, АИ-95 — на 11 заправках. АИ – 98 не продавали.

Губернатор также сообщил, что за сутки в регион поступит одна цистерна топлива, еще 13 придет в понедельник, 8 февраля. 

«Я понимаю, что это плохая ситуация. И вряд ли аргумент, что так сейчас по всему Дальнему Востоку. Минэконом информирует, что поставки с Хабаровского НПЗ у нас будут только во вторник. Поэтому запаситесь, пожалуйста, терпением, поберегите бензин и по возможности отложите дальние поездки», — призвал амурчан Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа