Василий Орлов: «Строительство и ремонты в медучреждениях должны идти без задержек»

Василий Орлов: «Строительство и ремонты в медучреждениях должны идти без задержек»

Сейчас работы ведутся в 34 объектах здравоохранения Приамурья
29 июля 2021, 11:13
660
План капитальных ремонтов и реконструкций медучреждений Амурской области составлен на пять лет вперед — до 2025 года. Полный перечень необходимых работ и их очередность утвердили совместно специалисты двух министерств – здравоохранения и строительства. Всего до 2025 года запланировано более 60 мероприятий, среди которых капремонты, реконструкция и строительство новых объектов здравоохранения.

На сегодняшний день капитальный ремонт идет в 34 объектах здравоохранения региона. В 10 медучреждениях меняют и приводят в порядок лифты. На эти цели было направлено более 50 миллионов рублей. Помимо этого, до конца года запланировано проведение конкурсных процедур на выполнение строительно-монтажных работ еще в семи учреждениях — Амурской областной клинической больнице, Бурейской, Зейской, Завитинской и Архаринской больницах, а также в филиале противотуберкулезного диспансера города Райчихинска.

При этом по ряду объектов имеются отставания от графиков. Губернатор области Василий Орлов поручил министру строительства региона взять под личный контроль проблемные стройки.

— Работы на данных объектах необходимо ускорить. Строительство и ремонты в медицинских учреждениях должны идти по графику, без задержек. Кроме того, план работ на пять лет вперед дает возможность уже сейчас заключать контракты на 2022 год. Эту работу также необходимо вести. В том числе заблаговременная контрактация будет стимулировать подрядчиков, работающих сейчас на объектах здравоохранения. У организаций появится стимул быстрее завершать работы, чтобы иметь возможность взять следующий госконтракт, — цитирует Василия Орлова пресс-служба правительства Амурской области.

В этом году на ремонты объектов здравоохранения из областного бюджета предусмотрено более 950 миллионов рублей.

— Работы идут под контролем специалистов регионального минстроя, с учетом разработанных и согласованных со специалистами Центра развития территорий дизайн-проектов. Проблему задержек и отставания от графиков помогло бы решить усиление контроля за ходом работ со стороны местных глав. Кроме того, мы держим на контроле ремонт в детских поликлиниках региона, все они будут сданы в этом году. За всеми строящимися и ремонтируемыми объектами области круглосуточно ведется контроль посредством камер видеонаблюдения, а также специалистов ГКУ Амурской области «Строитель», которые регулярно выезжают на строительные площадки. Все выявленные недочеты оперативно устраняются, — прокомментировал министр строительства Приамурья Николай Сибиряков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа