Василий Орлов: «Точки роста» позволят повысить качество образования на селе»

Василий Орлов: «Точки роста» позволят повысить качество образования на селе»

В области открылось 42 центра для обучения детей
29 сентября 2020, 19:28
330
В сельских школах Приамурья сегодня прошло торжественное открытие 42 «Точек роста». По словам главы региона, это поможет повысить качество образования, а также сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки по таким предметам как «Технология», «Информатика» и «ОБЖ».

— Главный смысл новации — создать для жителей сельских населенных пунктов примерно такие же условия обучения, которые есть в городских школах. «Точки роста» позволят повысить качество образования на селе, — подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

Теперь в селах области работает 68 центров образования цифрового и гуманитарного профилей. Все кабинеты «Точек роста» отремонтированы по стандарту, оснащены новой мебелью, а педагоги прошли необходимое обучение. Занятия будут проходить в рамках не только школьной программы, но и дополнительного образования.

— К 2024 году в регионе планируется запустить более 180 таких центров. Современная жизнь диктует новые правила. Амурская область готова к реализации новых проектов и достижению поставленных президентом России Владимиром Путиным задач по вхождению в десятку ведущих стран мира по качеству образования, — сказала министр образования и науки области Светлана Яковлева.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа