Василий Орлов: «Целая эпоха для амурского суда»

Василий Орлов: «Целая эпоха для амурского суда»

Губернатор области и мэр Благовещенска выразили соболезнования родным Сергея Семенова
13 ноября 2020, 09:23
1635 1
Губернатор области и мэр Благовещенска выразили соболезнования родным Сергея Семенова. Напомним, бывший председатель Амурского областного суда скончался накануне, 12 ноября, на 66-м году жизни.

— Мы потеряли честного и неравнодушного человека, которые многие годы отдал работе в судебной системе Приамурья. Сергей Семенов — это целая эпоха для амурского суда. Мы потеряли мудрого, честного и справедливого человека, который долгое время, отдавая всего себя, стоял на страже правосудия Приамурья, — сказал губернатор Василий Орлов.

Сергей Семенов родился в 1955 году. Он рос в детдоме, сам пробивал дорогу в жизнь. От стажера сковородинского районного суда он дошел до должности председателя Амурского областного суда, которую занимал около 19 лет. Работе в судебной системе Сергей Николаевич посвятил почти 30 лет своей жизни, сообщили в пресс-службе правительства области.

К соболезнованиям присоединился и мэр областной столицы.

— Трудно осознать, что его больше нет. Для меня этот человек — в высшей степени воплощение справедливости. Человек непростой судьбы, он всегда был принципиален и непреклонен, честен и порядочен, — отметил Олег Имамеев. — Работая в судебной системе невозможно оставаться хорошим для всех. Но Сергея Николаевича уважали почти все. За то, что всегда поступал по Закону. Для него не было авторитетов, а двери его кабинета до позднего вечера были открыты для простых людей. Он всегда готов был выслушать и помочь каждому.

Искренние соболезнования родным и близким Сергей Николаевича. Вечная память!
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа