Василий Орлов: «Уже летом жители Свободного увидят новый виадук»

Василий Орлов: «Уже летом жители Свободного увидят новый виадук»

Возведение путепровода идет в графике
29 декабря 2020, 14:05
627
В Свободном идет активное строительство нового путепровода. На данный момент сотрудники подрядной организации уже завершили буровые работы и забетонировали первый ростверк опоры будущего виадука.

— Мы закончили бетонирование ростверка опоры №2, после набора прочности бетона приступим к возведению тела опоры. Параллельно с этим завершили статические испытания на третей опоре, они подтвердили устойчивость буронабивных свай, в ближайшее время начнем армирование ростверка, — рассказал начальник участка Александр Борисевич.

Строительные работы на объекте ведутся с соблюдением всех требований по зимнему бетонированию. Также на площадке идут подготовительные работы по сооружению стапеля под укрупнение и монтаж пролетного строения, сообщили в правительстве Приамурья.

— В январе на стройплощадку доставят элементы пролетного строения, и специалисты начнут подготовку к надвижке конструкции на опоры. Возведение путепровода идет в графике. Сейчас активная работа ведется на опорах, а уже летом жители Свободного увидят виадук. Мостовики в соответствии с технологией строительства мостовых и путепроводов совершенно спокойно работают в зимних условиях в сопровождении строительного контроля, — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Напомним, путепровод в Свободном соединял залинейную часть Свободного с центральной. Однако, в 2018 году конструкция обрушилась. Восстанавливать мост было нецелесообразно. Вместо него в скором времени появится новый переход.

Протяженность путепровода составит 174 метра.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа