Василий Орлов в Москве встретился с Германом Грефом

Обсуждалась цифровизация региона
02 марта 2023, 14:14
1353
Губернатор Амурской области Василий Орлов встретился в Москве с председателем правления Сбербанка Германом Грефом. Обсуждалась цифровизация региона и повышение компетенций местной и региональной власти.

— Сбербанк сегодня является лидером по цифровизации в стране. У нас на финальной стадии находится большой совместный проект по цифровизации здравоохранения региона. Построена единая информационно-телекоммуникационная система здравоохранения, объединившая в своем защищенном контуре все учреждения. Для нас это направление работы очень актуально, так как позволяет оказывать консультативную медицинскую помощь людям в отдаленных населенных пунктах. Также в регионе при поддержке Сбербанка работает аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Еще одно важное направление в цифровизации, которое планируем вместе развивать, — это применение искусственного интеллекта в работе мировых судей», — сказал Василий Орлов.  

На встрече Василий Орлов договорился о том, чтобы представители муниципальных и региональных органов власти проходили курсы повышения квалификации в Корпоративном университете Сбербанка. Это повысит компетенции управленческих команд и поможет при реализации проектов, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Глава Приамурья поблагодарил Германа Грефа за помощь в обновлении сквера «Бабочка» в Благовещенске. Напомним, после модернизации его открыли летом 2022 года. Сбербанк выделил финансирование на обновление общественной территории, помог с проектированием и установкой фонтана. Также при поддержке финансовой организации в Благовещенске строится фонтанный комплекс в рамках проекта «Трибуна Холл».

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа