Василий Орлов возложил цветы к стихийному мемориалу в память о погибших в Казани

Губернатор: «Наша обязанность — принять все меры, чтобы не допустить повторения таких ситуаций»
12 мая 2021, 15:58
924

Василий Орлов возложил цветы к стихийному мемориалу в память о погибших в Казани. Напомним, что он был организован в районе благовещенской ротонды на набережной реки Амур.

WhatsApp-Image-2021_05_12-at-14.53.38.jpeg

Жители приносят туда гвоздики, свечи и игрушки, выражая скорбь. Вместе с ними возложил цветы в память о жертвах трагедии и глава Приамурья.

WhatsApp-Image-2021_05_12-at-14.53.34 — копия.jpeg

— Амурчане скорбят вместе с родными и близкими жертв страшной трагедии в Казани. Никто не сможет остаться равнодушным к такому горю. Сейчас наша обязанность — принять все меры, чтобы не допустить повторения таких ситуаций. В регионе издан приказ об усилении мер безопасности во всех образовательных организациях. Поручено усилить пропускной режим, а также оперативно проанализировать морально-психологический климат в коллективах учеников и студентов. Также будет проверен уровень антитеррористической защищенности учреждений, пожарной безопасности, работоспособности систем видеонаблюдения, охранной сигнализации и систем контроля доступа, — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Также цветы к мемориалу возложили сотрудники областного министерства образования.

1620807653077.jpg

— Мы скорбим по жертвам чудовищного преступления против мирного населения. Убийство детей и педагога поражает своей жестокостью и бесчеловечностью, не поддается никаким словам оправдания. Амурской области, где в одном из колледжей в 2019 году произошла стрельба, которая также повлекла жертвы, близка и понятна боль жителей Республики Татарстан, — прокомментировала и.о. министра образования и науки Амурской области Лариса Закирова. — Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим участникам образовательных отношений и сил жителям всего субъекта, которые остаются неравнодушными к случившемуся.

Напомним, после трагедии в Казани во всех образовательных организациях Амурской области усилены меры безопасности. Руководителям учреждений поручено ужесточить пропускной режим, проанализировать морально-психологический климат в ученических и студенческих коллективах, кроме того, указано на необходимость проведения внеплановых проверок уровня антитеррористической защищенности учреждений, пожарной безопасности, работоспособности систем видеонаблюдения, охранной сигнализации, систем контроля доступа.

— Минпросвещения России направило в регионы рекомендации по усилению мер безопасности в школах, колледжах и детских садах, их мы также направили в наши муниципалитеты в качестве руководства к действию. Документ содержит правила, обеспечивающие сохранение жизни, здоровья как обучающихся, так и работников образовательных организаций, — добавила Лариса Анатольевна.

Фото: amurobl.ru, Минобрнауки Приамурья

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа