Василий Орлов вручил медали трем ветеранам

Юбилейные награды получили жители Зейского района
07 февраля 2020, 19:28
1470
Губернатор Амурской области во время рабочего визита в Зейский район поздравил участников Великой Отечественной войны с предстоящим Днем Победы. Три ветерана получили из рук Василия Орлова юбилейные медали «75 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.», сообщает пресс-служба правительства региона.



Глава области побывал в гостях у Василия Болтикова. Уроженец Серышевского района был призван в армию в самый разгар Великой Отечественной войны в 1943 году. В 1945 его полк был переброшен через Амур на китайскую сторону, где сражался с войсками Японии. Службу завершил в Хабаровске в 1950 году. За проявленную доблесть был награжден орденом «Отечественной войны II степени», медалями «За победу над Японией». Недавно ветерану была присвоена награда КНР. 

Еще две юбилейные медали были вручены в торжественной обстановке, на собрании жителей Зейского района в доме культуры. Награды получили участник Великой Отечественной войны Борис Рыгин и ветеран труда, работавший в годы войны, Александр Чумилин. 



Александр Чумилин начал трудовой путь в 17 лет, в августе 1944 года. Поступил в Иркутский военно-учебный авиационный техникум по специальности «техник-механик». Затем работал в райкоме партии в Читинской области и райкоме Зейской ГЭС. С 1979 по 1985 годы возглавлял сельский совет поселка Горный Зейского района. 

Борис Петрович Рыгин с 1943 по 1944 годы работал в воинской части по ремонту самолетов. С марта 1945 по 1982 год трудился в Дальневосточном пароходстве, где принял участие в военных действиях на Сахалине и Курилах в годы войны с Японией. Удостоен медалями «За трудовое отличие», «За победу над Японией» и «Ветеран труда».


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа