Василий Орлов встретился с мобилизованными амурчанами

Губернатор призвал бойцов сообщать о проблемах
01 декабря 2022, 14:18
991
Губернатор Амурской области Василий Орлов провел встречу с мобилизованными жителями региона. Как сообщает пресс-служба правительства, военнослужащие мотострелкового полка обратились к главе региона с просьбой помочь в решении ряда проблем. В частности, вопросы касались региональных выплат.



«Работа по выплатам завершается, более 90% мобилизованных средства получили. По линии минсоцзащиты предоставляется выплата на оплату коммунальных услуг в размере 18 000 рублей и по 10 тысяч — на каждого несовершеннолетнего ребенка. Есть решение и по освобождению от транспортного налога, — сказал Василий Орлов. — Индивидуально работаем с семьями. В каждом муниципалитете организованы штабы помощи родственникам участников СВО». 



Кроме того, глава региона отметил, что есть планы подарить детям мобилизованных новогодние подарки. Также резервисты просили содействия в предоставлении мест в детских садах или переводе ребенка в учреждения поближе к дому. 



«Все ваши вопросы решаемы, — отметил губернатор. — Будет гораздо проще, если за помощью обратятся ваши родные.  В муниципалитетах работают штабы, за каждой семьей закреплен куратор, есть телефон «горячей линии» 122, куда можно обратиться. Стесняться не нужно, пусть родные сообщают о своих затруднениях. Мы поможем во всем».

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа