Вблизи Благовещенска образовался затор из большегрузов

Вблизи Благовещенска образовался затор из большегрузов

Десятки машин не могли проехать в пограничную зону
28 февраля 2017, 14:10
2412
Амурская область, 28 февраля, ИА «Порт Амур». В районе поселка Верхнеблаговещенский образовалась большая пробка из грузовых машин. В течение часа они не могли проехать в пограничную зону на строительство объектов «Силы Сибири». Затор возник утром 26 февраля. Фотографию с места в редакцию «Порт Амур» отправил один из водителей. 

— В районе поселка Верхнеблаговещенский при въезде в пограничную зону случился транспортный коллапс. Пограничники не пускают транспорт в зону. Стоят самосвалы, грузовые автомобили, вахтовки, строительная техника. Строители вынуждены ждать больше часа на морозе, — сообщил очевидец.

Как выяснилось, не у всех строителей были документы, необходимые для проезда в погранзону.

— Действительно в это время образовался затор. На пограничном пункте наши сотрудники проверяли документы согласно закону РФ. Компания «Газпром» не осуществила на должном уровне подготовку документов для пребывания в пограничной зоне. В течение часа ситуацию разрешили. Те машины, на которые были оформлены все документы, поехали по назначению, — прокомментировали в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Амурской области.

Напомним, газопровод «Сила Сибири» пройдет, в том числе и по территории Амурской области. По нему голубое топливо будет экспортироваться в Китай в рамках 30-летнего контракта Газпрома и Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа