Амурские туристы «застряли» на китайском берегу

Амурские туристы «застряли» на китайском берегу

Пумы «встали» в первый же день весенней навигации
27 марта 2012, 13:02
1340 3
Вчера, в понедельник, амурчане «застряли» на китайском берегу — из-за задержки в работе пум туристы не могли уехать из Хэйхэ в Благовещенск. Ждать отправления многим пришлось около часа, сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в областном министерстве внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка.

«Задержка произошла на китайском берегу, следовательно, вина ложится на китайскую сторону, — прокомментировал происшествие собеседник агентства. — Понедельник — это первый день, когда пассажирские перевозки переключились с автобусов на суда на воздушной подушке. Изменилась документация, порядок оформления, поэтому и возникла задержка».

Такие задержки в первый день работы пум — не редкость. Практически каждый сезон проволочки случаются то на российской, то на китайской стороне.

Специалисты амурского министерства направили китайским коллегам письмо, в котором обратили их внимание на то, что подобные задержки крайне неприятны для туристов.

Кстати:

Возить туристов из Благовещенска в Хэйхэ на пумах будут примерно до середины мая — после этого откроется летняя навигация, и по Амуру будут курсировать теплоходы. Сегодня стоимость билетов составляет от 2 200 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
27 октября 2017
Кино и сцена
ТВ программа