В Благовещенске неизвестный застрелил домашнего пса

Судя по ранению в голову, стреляли из ружья
28 октября 2012, 17:53
1820 8
Благовещенск, 28 октября, portamur.ru. Вчера в Благовещенске около 9:30 утра в районе улиц Рабочей и Шевченко прогремел выстрел. Стреляли в домашнего годовалого пса, которого вывели погулять. В момент трагедии собака была спущена с поводка. Судя по ранению в голову, стреляли из ружья. По какой причине — неизвестно.

— С Мишкой (кличка собаки, — прим.) гулял мой знакомый, — рассказала хозяйка убитой овчарки Светлана. — Собаку спустили с поводка, и она бегала за домом. После того, как прозвучал выстрел, Мишку нашли уже мертвым. Тот лежал под деревом в луже крови. Говорят, был произведен прямой выстрел в голову. Пуля прошла навылет.

Светлана рассказывает, что, находясь дома, сама слышала мощный выстрел, но подумала, что где-то взорвался баллон или что-то подобное. Позже, соседка ей рассказала, что видела, как из подъехавшего автомобиля стрелял мужчина кавказской национальности.

— В тот день никаких заявлений в правоохранительные органы мы не делали. Не до того было, эмоции просто зашкаливали, — продолжила Света. — Мертвую собаку мне не показали — похоронили сразу же.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

XXXXXX
XXXXXX, 28 октября 2012 в 20:12
Да !!! Стрелять то надо было не по собаке, а по хозяйке которая овчарку как чихуахуа без поводка и намордника выгуливает.
Как только мой ребёнок сам начнёт во двор выходить, я на районе тоже ни одной собаки без намордника не пожалею. особенно бойцовских пород.

Не так давно показательный случай был на западе РФ: Пёс без намордника во дворе чуть насмерть не загрыз своего же ХОЗЯИНА !!! Милиция вовремя подъехала и пса застрелили.


P.S.
1) Стрелять по хозяйке конечно же не надо. Это выражаясь вашими же словами "эмоции просто зашкаливали"
2) Собак я люблю, но не терплю уродов которым лень намордник одеть! А других способов борьбы к сожалению нет. По закону даже если собака покалечит кого-нибудь хозяин только штраф заплатит.
3) Уважаемые журналисты если уж вы описываете подобные ситуации, то будьте любезны относиться не предвзято. Однозначно нарушала закон в этом случае только хозяйка (до выяснения мотивов стрелявшего), которая без привязи отпускает собаку!!! О том что ей хотя бы штраф надо выписать почему-то ни слова не сказано.
4) прежде чем писать в комментах, что это была добрейшая собака которая и кошки не обидит посмотрите это http://www.youtube.com/watch?v=9nkPXSk3MwM
0 0
Katerinka
Katerinka, 28 октября 2012 в 20:31
XXXXXX, безусловно недопустимо, что во дворе или за домом выгуливали пса. И неважно - добр он, как часто заявляют хозяева, или нет. Но то, что так просто проехала мимо машина и из нее выстрелили из оружия - наверное об этом нужно говорить, а не о штрафах, которые оплачивают владельцы собак... Удивительно, что пуля попала в собаку, а не в человека...
0 0
XXXXXX
XXXXXX, 28 октября 2012 в 20:57
Повторяю "до выяснения мотивов стрелявшего" Не известно кто стрелял из чего и зачем. Возможно и не было ни какого ружья, а был мощный травматик типа осы или хауды. И стрелявший возможно не просто так мимо проезжал. Может он вообще выстрелил в ответ на то что неизвестная собака кинулась ему на встречу. Поэтому опять же повторюсь, до выяснения всех подробностей, преступник один - это хозяйка собаки!
0 0
Хлеб_
Хлеб_, 28 октября 2012 в 21:06
Депутаты! У вас есть над чем подумать! К примеру, чтоб купить травматику или газ.оружие нужно собрать кучу справок и получить лицензию, оборудовать место хранения и пр. А чтобы купить собаку нужно только денег. ИМХО, каждая порода собак должна выполнять то, для чего её вывели! Овчарки-охранять кого нибудь, охотничьи породы-помогать челу на охоте,бойцовые породы-драться с себе подобными. Ну вот нах они нужны в доме? От них один жискомфорт и проблы. Любители домашних собак, заводите себе болонок, той-терьеров, мопсиков-пупсиков и пр. И душе отрада и окр. людям спокойно.
0 0
Anonymous
Anonymous, 29 октября 2012 в 00:20
Для всех даунов, не шарящих, поясняю: пробить собачий череп навылет из травматического оружия не возможно, БОЛЕЕ того, некоторым собакам этого не возможно сделать даже из боевого огнестрельного пистолета. Скорее всего было применено охотничье ружьё.

XXXXXX, ты так рьяно защищаешь стрелявшего, что даже начинает казаться что сам к этому причастен.
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 29 октября 2012 в 13:19
Уважаемые, ваш испуг - не повод оправдывать убийство. Собака напала на кого-нибудь?
Цитата
из подъехавшего автомобиля стрелял мужчина кавказской национальности
Была реальная угроза его жизни и здоровью? Сомневаюсь.
И вообще, если вас послушать...давайте тогда в каждом мужчине педофила видеть и стрелять на поражение...а что? мож мне так показалось.
Очень сочувствую Светлане. Надеюсь, собачники меня поймут. Остальные умники - лучше не свистите.
0 0
Светлана
Светлана, 31 октября 2012 в 20:05
очень приятно, что по мне будут стрелять конеш...однако, не зная ситуации в тот момент и вообще в этом районе, закрой рот и сиди молчи!
0 0
Светлана
Светлана, 31 октября 2012 в 20:06
:cry: вам просто не понять всего того, что было ..
0 0
Надежда
Надежда, 31 октября 2012 в 22:25
Анархо-Аморалка, сочувствую вам, это действительно очень обидно. :cry:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.