Вчера вечером близ Чигирей произошло убийство таксиста

Вчера вечером близ Чигирей произошло убийство таксиста

Полицейские уже задержали подозреваемых в преступлении
29 апреля 2012, 12:49
2634 3
Благовещенск, 29 апреля, portamur.ru.Сегодня ночью сотрудники ДПС ГИБДД задержали подозреваемых в убийстве таксиста. Полицейские заметили подозрительный автомобиль на аэропортовской трассе. «Ниссан Куб» с шашечками такси «вилял» по проезжей части. На требования инспекторов остановиться водитель иномарки не отреагировал. Началась погоня, окончившаяся тем, что водитель «Куба» не смог справиться с управлением. Машина перевернулась. В автомобиле находились два молодых человека 19-ти и 25-ти лет. Оба были навеселе. В Благовещенск оба приехали из районов, работали на стройке.

— По подозрению в совершении угона транспортного средства молодых людей доставили во второй отдел полиции. Здесь инспекторы передали их сотрудникам уголовного розыска. Во время беседы, выяснилось, что машиной парни завладели, убив таксиста, — рассказал начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Дмитрий Сережичев.

Следователи возбудили в отношении молодых людей уголовное дело. Парней подозревают в убийстве, совершенном группой лиц, сопряженном с разбоем.

«По версии следствия, вечером 28 апреля парни остановили автомобиль такси под управлением 39-летнего мужчины и попросили отвезти их в село Чигири Благовещенского района. На въезде в село, пассажиры задушили водителя, после чего завладели автомобилем и скрылись с места происшествия, оставив тело погибшего на проселочной дороге», — сообщили в следственном управлении. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

К слову, это не первое нападение на водителя такси в этом году. В конце января двое молодых людей убили таксиста в Шимановске. Тело мужчины парни оставили на свалке, а сами на его автомобиле выехали за пределы области. Однако полицейским удалось задержать молодых людей и вернуть в Шимановск. Расследование по уголовному делу в отношении них продолжается.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа